20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские аграрии получат топливо по льготной цене - до 30% ниже рыночной

Для сельхозпроизводителей Свердловской области на время посевной и уборочной компаний 2011 года будет предоставлена льготная цена на дизельное топливо.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облминистерства сельского хозяйства, эта цена будет на 20-30 % ниже рыночной.

"Свердловская область уже обеспечила себя льготным топливом на уборочную кампанию. Мы один из немногих в России регионов, которые уже подписали соответствующее соглашение между правительством РФ и правительством области", - рассказал областной министр сельского хозяйства Илья Бондарев.

Отметим, накануне в Минсельхозе России РФ прошло совещание, посвященное подготовке российских аграриев к посевной кампании. На совещании были подтверждены обязательства правительства РФ о предоставлении на время посевной и уборочной кампаний скидки на ГСМ в объеме 10% от цены ноября 2010 года.

"В результате льготная цена для сельхозпроизводителей Свердловской области на бензин АИ-80 будет на 20% ниже рыночной, на дизельное топливо - на 30%. Сейчас средняя текущая цена по области на дизельное топливо - 23,6 тыс. рублей за тонну, на бензин АИ-80 - 24,3 тыс. рублей за тонну. Свердловским аграриям топливо реализуется соответственно по цене 15,9 и 19,4 тыс. рублей", – уточнили в пресс-службе минсельхоза региона.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС