19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шадринский и Курганский Архиепископ Константин отметил свой 60-летний юбилей

Сегодня управляющий Курганской и Шадринской епархией Архиепископ Константин отметил свой 60-летний юбилей. По такому случаю чествование Архиепископа прошло в Кафедральном соборе Александра Невского в столице Зауралья, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области.

Отметим, что в сентябре 2009 года усилиям Архиерея Кафедральный собор Александра Невского обрел частицу мощей святого благоверного князя, чье имя сейчас носит собор. Возглавив Курганскую и Шадринскую епархию в октябре 2008 года, Архиепископ Константин уже не единожды проявил недюжинный талант руководителя. По его благословению в Зауралье трижды проводилась выставка "Добрый свет Рождества". За неполные три года служения в регионе, Владыка лично побывал во всех храмах и приходах Епархии, отслужив во всех божественную литургию.

По случаю 60-летия Олег Богомолов лично от себя и от имени регионального правительства поздравил Архиерея: "Вашей биографией нельзя не восхищаться. Пройденный Вами путь гражданина России и священнослужителя впечатляет. Великолепный преподаватель, врач, кандидат медицинских наук, несмотря на эти достижения, Вы приняли решение служить Богу и людям. Я благодарен судьбе за то что Вы приехали служить в Курган и неистово взялись за дела, чтобы реализовать себя, в полной мере нести людям высокие идеалы православия". Поздравляя, губернатор вручил Константину букет белых роз и икону Иверской Божьей матери, славную многими чудесами и исцелениями.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС