25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дворец молодежи в Екатеринбурге будет обновлен: среди вариантов – возведение пристроя или полная перестройка

В Екатеринбурге будет обновлен Дворец молодежи. На проектирование нового комплекса в этом году из областного бюджета выделены 70 миллионов рублей.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, предложено несколько вариантов обновления Центра дополнительного образования детей "Дворец Молодежи". Один из них предполагает строительство пристроя, площадь которого составит 19 тысяч квадратных метров, что позволит привлечь к техническому творчеству дополнительно до пяти тысяч школьников. Второй вариант предусматривает полную перестройку всего здания с увеличением его площади.

Отметим, что руководство области считает необходимым как минимум объединить на одной площадке все семь отделений Центра дополнительного образования, технически его переоснастить, на что и выделены бюджетные деньги.

Добавим, свердловский премьер-министр Анатолий Гредин поручил министерству строительства и архитектуры Свердловской области совместно с администрацией Екатеринбурга проанализировать все существующие варианты модернизации Дворца молодежи, рассмотреть их на градостроительном совете и уже в этом году начать проектирование нового комплекса.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС