24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Помощник Петлина ответит в суде за "обман Шахрина"

Сегодня, 23 марта, в Екатеринбурге пройдет суд над одним из организаторов митинга, помощником депутата гордумы Максима Петлина.

Как сообщили Накануне.RU в мировом суде Верх-Исетского района города, материалы в суд поступили из милиции, которая указывает на нарушение административного законодательства со стороны организатора митинга Алексея Ушенина – ч. 2 ст. 20.2. КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения митинга). Санкция статьи предусматривает штраф на организатора в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на участников - от пятисот до одной тысячи рублей.

Напомним, митинг прошел 12 марта на Площади 1905 года.

"В администрацию города поступило уведомление о намерении провести митинг, организатором которого выступал помощник Петлина – Ушенин. Когда стало понятно, что на митинг, который организует Петлин и его люди, никто не приходит, организаторы по какой-то причине сменили повестку, сменили тему, привлекли, по сути дела, с лукавством Волкова, Шахрина. Их устами созывали людей на мероприятие, на которое планировалось привести не более 50 человек. Волков возмущен, Шахрин - тоже, когда узнал, что их просто использовали", - пояснил Накануне.RU заместитель руководителя аппарата, начальник Управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

Добавим, что людей зазывали на митинг под предлогом выступить за "прозрачную градостроительную политику", но в итоге известные люди отказались от участия в мероприятии, не желая "пиарить Петлина". Выяснилось, что митинг проводился против коррупции, на него ждали председателя "Яблока" Сергея Митрохина.

"Милиция и прокуратура занимаются привлечением организаторов к ответственности. Это их дело, а не администрации", - добавил Сергей Тушин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2011 08:29 Мск Помощник Максима Петлина избежал административной ответственности за "обман Шахрина"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС