20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге стартовала подготовка к посевной

Сельскохозяйственные предприятия Екатеринбурга начали подготовку к посевной кампании-2011, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе замглавы администрации города Виктора Контеева.

По словам специалистов, сроки начала посевной будут, как обычно, зависеть от быстроты таяния снега на полях и температурных режимов. В любом случае в середине-конце апреля планируется внесение в почву удобрений, а сама посевная начнется не раньше второй половины мая. На данный момент в разгаре подготовка техники и удобрений.

Уже подготовлено почти 99% тракторной техники, 91% механизмов обработки почвы, 57% культиваторов, 83% сеялок. Все шесть сельхозпредприятия Екатеринбурга приступили в закупке семян овощных и зерновых культур, кормовых трав, а также удобрений и средств защиты растений.

"Запланировано, что в этом году хозяйства города вырастят 595 тонн картофеля, 370 тонн свеклы, 750 тонн моркови, 300 тонн капусты и 1900 тонн овощей закрытого грунта — томатов, огурцов и зеленных культур", - добавили в пресс-службе Контеева.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС