19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Урайскому водозабору требуется реконструкция. На это потребуется около 300 миллионов рублей

Исполняющий обязанности главы города Урай Алексей Забозлаев посетил один из важнейших объектов ОАО "Водоканал" - городской водозабор, откуда вся вода поступает на предприятия и в дома урайцев. Вместе со специалистами в области строительства и жилищно-коммунального комплекса он оценил - насколько эффективно работает вся технологическая цепочка от забора до очистки и подготовки воды, поставляемой на нужды города и жителей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Урая.

Несмотря на то, что сегодня качество урайской воды, по данным лабораторий химического анализа, соответствует нормам и не вызывает никаких нареканий, перспективы дальнейшего функционирования водозабора уже давно требуют пристального внимания. Этот объект эксплуатируется более 40 лет без проведения капитальных ремонтов. Сами сооружения и технологическое оборудование за эти годы изрядно устарели. Урайскому водозабору требуется серьезная реконструкция, внедрение современных технологий. В комплексе все это позволит упростить задачу очистки и существенно повысить качество питьевой воды на многие десятилетия вперед.

Пути реализации намеченных планов Алексей Забозлаев обсудил со специалистами в ходе рабочего совещания, которое состоялось прямо на объекте. Реконструкция водозабора должна войти в долгосрочную программу комплексного развития системы ЖКХ в муниципалитете. "С этой программой мы намерены выходить в округ, чтобы наш водозабор, объект первостепенной важности, был включен в план финансирования. Городскому бюджету порядка 260-300 млн. рублей на эти цели найти будет сложно. Я думаю, округ пойдет нам на встречу, и совместными усилиями мы сможем приступить к решению этого вопроса",- отметил Алексей Забозлаев.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС