25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале хотят создать третий национальный парк – в районе, куда будут падать части ракет

В управлении Росприроднадзора по Челябинской области прошло совещание о создании третьего национального парка на территории Южного Урала. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, два из них – "Таганай" и "Зюраткуль" – являются не просто памятником природы, но и излюбленным местом отдыха и туризма южноуральцев и гостей региона.

В декабре 2010 года Совет безопасности Челябинской области поручил управлению Росприроднадзора и министерству по радиационной и экологической безопасности совместно с правительством Челябинской области рассмотреть и внести в первом полугодии 2011 года предложения об организации особо охраняемой природной территории федерального значения – национального парка в Нязепетровском муниципальном районе.

"На минувшей неделе прошло совещание, на котором присутствовали представители региональных ведомств - министерства по радиационной и экологической безопасности и главного управления лесами, Нязепетровского муниципального района и Ильменского государственного заповедника. Были выслушаны все заинтересованные лица. Однако мнения о создании парка разделились и принято решение, что до 10 апреля участники совещания разработают предложения об организации нацпарка в Нязепетровском районе. Очередное заседание намечено на конец апреля", - пояснили в пресс-службе.

Стоит отметить, что национальный парк должен появиться в районе, куда, по задумке Роскосмоса, будут падать части ракет, запускаемых с Байконура. При этом МРиЭБ Челябинской области по целому ряду причин не согласовало текст договора, предложенный федеральным ведомством.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2011 15:15 Мск Борьба южноуральцев и Роскосмоса затягивается - вопрос о появлении третьего национального парка остается открытым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС