16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург приступит к торжествам ко Дню Победы с 29 апреля

В Екатеринбурге праздничные мероприятия ко Дню Победы начнутся 29 апреля. Программа на 9 мая уже известна.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города, 29 апреля в преддверии 660летней годовщины Победы в Объединенном музее писателей Урала пройдет церемония награждения лауреатов первой Всероссийской литературной премии имени поэта-фронтовика В.Т. Станцева.

С 5 мая стартует основная часть торжеств. В этот день на площади Обороны запланировано возложение цветов к памятнику Победы, а также встреча женщин-ветеранов Великой Отечественной войны и тружениц тыла в Доме актера. 6 мая глава руководители города встретятся с ветеранами, 8 мая пройдет торжественное возложение венков к памятнику Г.К. Жукову и памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса. Конечно, не обойдется без митингов и концертов в честь праздника.

Главные мероприятия в сам День Победы по традиции пройдут в центре города. На площади 1905 года состоится Парад войск Екатеринбургского гарнизона ЦВО, выставка военной техники, концерт и спортивные мероприятия. На Октябрьской площади с 11:00 до 19:00 пройдет концерт для ветеранов, а в это же время на улице Пушкина – молодежная концертно-развлекательная программа. Закончить череду торжеств планируется гала-концертом в Историческом сквере и салютом над акваторией Городского пруда, первые залпы которого прогремят в 22:30.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС