19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Под обращением к Медведеву о судьбе станции юннатов в Екатеринбурге подписались сотни людей. Дети выходят еще и на митинг

Под письмом президенту России Дмитрию Медведеву защитники  областной станции юннатов в Екатеринбурге собрали более 1,2 тысячи подписей. А завтра они организуют детский митинг.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной общественной организации Свердловской области "Чистый двор - Чистый город", подписи собраны в течение недели в Екатеринбурге во время пикетов.

"Практика показала, что горожане хорошо осведомлены о ситуации, которая развернулась вокруг станции. Они охотно высказывают свою поддержку, многие предлагают помощь", - отметили активисты.

Напомним, обращение о ситуации с детской станцией юннатов с подписями будет отправлено Президенту РФ Дмитрию Медведеву, губернатору Свердловской области Александру Мишарину, полномочному представителю Президента в УрФО Николаю Винниченко с тем, чтобы не допустить выселения юннатов из своего здания до момента постройки нового.

"Центр должен переехать в совершенно неприспособленные помещения, да еще и в очень отдаленные районы, куда не доедут ни педагоги, ни дети, куда невозможно перенести уникальную коллекцию растений, собранную и выращенную десятками поколений детей в течение 70 лет, необходимую для организации образовательного процесса", - сетуют активисты.

Добавим, 19 марта в Екатеринбурге в 13:00 возле памятника Татищеву и де Геннину состоится детский митинг-концерт, где также будет организован сбор подписей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2011 10:00 Мск В Екатеринбурге станция юннатов, о которой писали Медведеву, будет сохранена

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2011 13:07 Мск В Екатеринбурге для защиты детской станции юннатов будут писать письмо президенту

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС