18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Магнитогорске пенсионерке дали срок за хранение одного патрона

Правобережный районный суд Магнитогорска огласил приговор в отношении 74-летней пенсионерки, обвиняемой в незаконном хранении боеприпасов (ч.1 ст.222 УК РФ).

Как сообщили Накануне.RU в суде, на площадке для производства учебных стрельб в Орджоникидзевском районе Магнитогорска женщина подобрала с земли пистолетный патрон калибра 9 мм, который пригоден к производству выстрела и относится к боеприпасам, и незаконно хранила его в своей квартире. Патрон был обнаружен и изъят.

"Пожилая женщина признала свою вину. Суд приговорил ее к лишению свободы сроком на 2 месяца, без штрафа. Наказание условное, с испытательным сроком на 6 месяцев. К смягчающим наказание обстоятельствам суд отнес то, что пенсионерка совершила преступление впервые, находится в преклонном возрасте, тяжких последствий от преступления не наступило, по месту жительства характеризуется положительно и имеет заболевания", - пояснили в Правобережном районном суде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2011 11:06 Мск Челябинский облсуд отменил приговор пенсионерке, которой дали срок за хранение одного патрона
Ранее 22.03.2011 09:41 Мск Прокуратура требует отменить приговор магнитогорской пенсионерке, осуждённой за хранение одного патрона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС