20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дома в южноуральском посёлке Новомуслюмово оказались недоделанными. Власти готовят иски в суд

Вопрос по устранению недостатков, допущенных при строительстве жилых домов в южноуральском поселке Новомуслюмово, взят на контроль местным отделением партии "Единая Россия".

Об этом сообщил глава Кунашакского муниципального района Вадим Закиров, который осмотрел несколько домов в новом квартале застройки и лично убедился в последствиях халатности подрядчиков, занимавшихся строительством 124 жилых строений. Так, по словам Закирова, часть домов поселка Новомуслюмово действительно не удовлетворяют потребностям жителей. Кроме того, налицо грубые нарушения договорных обязательств со стороны строителей.

"Глава района заверил жителей в том, что все недостатки будут устранены. По его словам, уже сейчас администрацией района и министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области готовится финансово-экономическое обоснование работ по устранению дефектов при строительстве домов. Одновременно администрацией района поданы исковые заявления в Арбитражный суд Челябинской области о взыскании денежных средств на устранение недоделок к подрядчикам ООО "Легион" и ООО ПСК "Стандарт", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Часть жителей, с которыми встречались Вадим Закиров и секретарь местного отделения "Единой России", председатель районного собрания депутатов Галимьян Аминов, считают, что необходимо также обратиться в правоохранительные органы с просьбой провести проверку на предмет возможного сговора застройщиков с прежним руководством района.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2011 15:17 Мск Власти Южного Урала заверили, что поручение Медведева по Муслюмово выполнено

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС