24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Летом ямальская молодежь пройдет трудовую практику в Эстонии, Финляндии и Санкт-Петербурге

Ямальский "Молодежный центр технологии занятости" разрабатывает новые международные, межрегиональные и окружные программы временной занятости молодежи на сезон весна-лето 2011 года. Об этом губернатору округа Дмитрию Кобылкину рассказал руководитель Центра Дмитрий Фролов. Вчера, 16 марта, глава региона посетил окружной Центр и познакомился с работой цехов шелкографии, производства рекламной, сувенирной продукции, детских настольных игр, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. В этих цехах в настоящее время развернуто 22 рабочих места для подростков и студентов.

Напомним, по решению правительства округа Центр открыл свои двери в Салехарде в конце декабря прошлого года. За это время 508 молодых людей были временно трудоустроены, прошли практику в рамках межрегиональных и международных программ, участвовали в работе молодежных трудовых отрядах. В 2011 году опыт сотрудничества с регионами и странами продолжится. Сегодня в Центре формируются списки для прохождения трудовой практики в Эстонии – по туристическому направлению, в Финляндии – в строительной и автомобильной сфере, в Санкт-Петербурге – для получения опыта работы в области делопроизводства в государственных структурах.

За время, прошедшее с момента создания центра, уже организованы разнообразные мероприятия, в частности, работа молодежно-трудовых отрядов, которые работали в Петербурге. Для прохождения стажировки в Ригу был направлен международный молодежный трудовой отряд – ребята из Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Пуровского и Приуральского районов работали в гостиничном, ресторанном и туристическом бизнесе. В конце октября прошлого года на базе оздоровительного центра "Дружба-Ямал" для 100 молодых предпринимателей из всех 13-ти муниципальных образований проведен образовательный семинар "Школа молодого предпринимателя". Кроме того, в прошедшем году были организованы рабочие места для участия молодежи в общественных работах. Участие в них приняли более 150 человек из Салехарда и Нового Уренгоя. В 2010 году в Центре начали работу цех шелкографии, цех по производству рекламной, сувенирной продукции, цех по производству детских настольных игр, где могут трудиться молодые люди.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС