25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинск станет одним из городов проведения Московского пасхального фестиваля

Челябинск станет одним из городов проведения юбилейного десятого Московского пасхального фестиваля, который пройдет с 24 апреля по 9 мая 2011 года в Москве и ряде других городов России. 28 апреля состоится концерт в Челябинске, он пройдет в театре драмы.

При зарождении в 2002 году фестиваль благословил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Спустя год при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина он стал всероссийским. Мероприятие продолжает традицию пасхальных форумов, проходящих во всем мире. За девять лет он завоевал репутацию одного из наиболее масштабных и значимых музыкальных событий России и Европы. В нём приняли участие несколько тысяч исполнителей из Европы, Америки и Азии. Афиша, в первый год представлявшая всего 20 концертов, достигла внушительных размеров - ежегодно в рамках музыкального форума проходит от 100 до 120 концертов и премьер.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в этом году пасхальный фестиваль остановится на Южном Урале. Он проводится под патронажем главы региона Михаила Юревича и при поддержке правительства Челябинской области. На сцене челябинского театра драмы пройдет масштабный концерт выдающихся мастеров культуры, в том числе выступление симфонического оркестра Мариинского театра под руководством маэстро Валерия Гергиева, который является художественным руководителем всего фестиваля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС