20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гайда: Работа минздрава и его руководителя свидетельствует о полной некомпетентности

В ближайшее время в министерстве здравоохранения Свердловской области проверку состояния дел проведет федеральная комиссия. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня на заседании облдумы заявил депутат Анатолий Гайда.

Гайда также отметил, что работа министерства и его руководителя, в частности, свидетельствует о полной некомпетентности. "Сколько времени необходимо, чтобы обнаружить качества чиновников? Думаю, года достаточно. Министр здравоохранения назначен на должность более года назад, и по истечению этого времени мы видим целый цунами проблем, которые обрушились на больных людей в Свердловской области", - сказал депутат.

Он уточнил, что за последние 2,5 месяца в областном минздраве обнаружены проблемы с детским питанием, гемодиализом, лекарственным обеспечением, программой модернизации здравоохранения. "На заседаниях в думе и на фракциях мы услышали какую-то шаманскую историю, что надо воспитывать молодых мам, чтобы они кормили грудью, а не смесями", - напомнил Гайда. Он добавил, что "министр Белявский лукавит цифрами, говоря о проблеме с лекарственным обеспечением". "Я лично звонил в центральную аптеку Екатеринбурга, мне ответили, что сейчас идет отоваривание рецептов только за февраль. А сегодня – 16 марта! Что значит для больного отсутствие лекарства более 2 недель?.." – воскликнул Гайда.

Он предложил депутатам дать оценку деятельности минздрава, и признать работу министра неудовлетворительной. Добавим, что по итогам рассмотрения вопросов, связанных с проблемами лекарственного обеспечения, свердловская дума одобрила проект постановления, в котором правительству региона рекомендовано дать оценку деятельности минздрава и привлечь к ответственности виновных.

На следующем заседании депутаты заслушают министра Белявского о том, решилась ли проблема.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.03.2011 16:30 Мск Отпуск лекарств для свердловских льготников восстановится 10 апреля
Ранее 16.03.2011 12:45 Мск Проблема с лекарствами в Свердловской области должна решиться до 5 апреля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС