16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Студенты зауральских ВУЗов примут участие в антинаркотическом эксперименте

Экспериментальная модельная площадка по профилактике наркомании появится на базе четырех зауральских ВУЗов: КГУ, КГСХА, ШГПИ, АТиСО. Такой проект намерены реализовать в областном центре специалисты управления по социальной политике правительства Курганской области, главного управления образования и управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области, основные задачи программы – предоставлять студентам правдивую и полную информацию об опасности, которую несут наркотики, а также прививать иммунитет в отношении таких веществ. При этом упор делается на развитие навыков принятия ответственности за свои действия, открытие новых возможностей для самореализации в разных сферах - спорте, творчестве, научных изысканиях, построении карьеры. 

В рамках этого мероприятия с 15 по 17 марта на базе Курганской государственной сельскохозяйственной академии пройдет обучающий семинар (мастер-классы) для 30 специалистов и студентов-волонтеров, участвующих в создании областной модельной площадки антинаркотической деятельности. Мастер-классы пройдут по следующим темам:

- "Формирование правового самосознания";

- "Трудоустройство и профориентация";

- "Личностный рост";

- "Социальная активность";

- "Профилактика стрессовых состояний".

Занятия проведут руководители оздоровительных и профилактических программ, кандидаты психологических наук, а также специалисты УФСКН России по Курганской области.

Отметим, что именно в четырех вышеперечисленных вузах Курганской области эти программы будут апробированы, а в дальнейшем при успешной их реализации будут включены в образовательный процесс и в других учебных заведениях Зауралья.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС