18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выступление уральского фермера с трибуны правительства "сдвинуло" с места проблему проезда комбайнов: подключились Бондарев и Демин

Свердловским фермерам упростят процедуру оформления разрешений на проезд комбайнов по дорогам общего пользования во время посевной и уборочной кампании.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства, сегодня, 14 марта, губернатор Александр Мишарин поручил министру сельского хозяйства и продовольствия области Илье Бондареву и начальнику областного управления ГИБДД Юрию Демину упростить процедуру оформления разрешений на проезд широкозахватной техники во время уборочной и посевной кампаний.

"Сделайте оформление документов по принципу "одного окна", чтобы аграрии могли в одном месте получить все разрешительные документы", - подчеркнул Мишарин.

По словам Юрия Демина, сейчас на оформление документов только в одном ведомстве – автодорожных службах – уходит не менее одной-двух недель. Затем сельхозпроизводителям приходится обращаться в ГИБДД за оформлением разрешений.

Напомним, о сложностях, с которыми сталкиваются уральские фермеры, с трибуны зала правительства заявил председатель правления Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Свердловской области Андрей Савченко на расширенном заседании президиума свердловского правительства 10 марта.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.03.2011 15:45 Мск Свердловские фермеры опасаются честных гаишников в "полиции": Как комбайны будут ездить - неизвестно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС