24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Артюх: Переверзев провел для коммунистов мастер-класс в Первоуральске

Юрий Переверзев неожиданно для многих провел очень качественную политическую кампанию в Первоуральске, заявил Накануне.RU депутат облдумы от КПРФ Евгений Артюх. Ранее Артюх снял свою кандидатуру на выборах после того, как обком КПРФ рекомендовал для выдвижения Переверзева и пригрозил депутату исключением из партии. 

"Оценивая результаты выборов, могу сказать, что КПРФ хорошо подготовила почву в Первоуральске для выборов. Если посмотреть динамику поддержки КПРФ в Первоуральске за последние несколько лет на выборах, то мы увидим: в 2008 году КПРФ на выборах в областную думу получила 7,3%, в 2010 – мы получили около 33% и победили "Единую Россию", - пояснил депутат.

Он также добавил, что постепенное усиление КПРФ происходило на фоне первоуральской специфики обостряющихся проблем в городе: питьевая вода, дорога, детские сады, неразбериха среди управляющих компаний (жители получали по три разных "платежки").

Кроме того, по словам Артюха, кандидат Переверзев неожиданно для многих провел очень качественную политическую кампанию.

"Он фактически стартовал раньше всех, визуально он появился в городе раньше всех на щитах. Он больше всех выпускал газет, сделанных правильно с точки зрения политтехнологий: яркие, красочные газеты, с хорошо читаемым шрифтом, качественным фотографиями, с актуальными темами. Сказалось здесь, что он сам является руководителем газеты. Для меня было неожиданно, что Переверзев сможет провести такую качественную кампанию ", - подчеркнул депутат областной думы.

Артюх также заявил, что для КПРФ победа в Первоуральске "в общем-то не типичный случай, но позитивный".

"К сожалению, КПРФ очень вяло всегда участвовала в муниципальных выборов: либо вообще не участвовала, либо выставляла кандидатов, заведомо не проходных, по принципу "абы кого выставить". А случай с Переверзевым показал, что могут быть привлечены люди совершенно другие - возраст (уже не 20-летняя молодежь, но еще не старые коммунисты), с какими-то ресурсами личными, которые человек готов тратить, а следовательно рисковать и ответственно работать на результат. Этот пример может быть для КПРФ неким мастер-классом на будущее – как можно проводить кампании в регионах, подбирая людей", - сказал Евгений Артюх.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2011 09:39 Мск В Первоуральске пройдет инаугурация мэра-коммуниста

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2011 06:21 Мск Коммунист Переверзев выигрывает выборы в Первоуральске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС