19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мина-"подарок" к 8 Марта для свердловской бизнесвумен оказалась муляжом

Мина, преподнесенная свердловской бизнесвумен в качестве подарка к 8 Марта, оказалась учебной. Стражи порядка продолжают расследование инцидента.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, противопехотная мина была уничтожена сразу, накануне вечером, на том месте, куда ее выбросили родственники предпринимательницы.

"Взрывных веществ внутри мины не обнаружено. Это был муляж самодельного взрывного устройства, сделанный на основе корпуса учебной противопехотной мины и электронных часов, припаянных к ней", - рассказал Валерий Горелых.

По его данным, внутри муляжа все-таки имелось опасное вещество – легко воспламеняющееся, весом 10 граммов.

Сейчас милиция изучает записи видеокамер, установленных на входе в офис-парикмахерскую "одаренной" бизнесвумен. Рассматриваются версии, связанные в том числе и с ее деятельностью. Добавим, что сама женщина сейчас находится далеко за пределами Свердловской области, что осложняет работу милиции.

Напомним, в парикмахерскую Сысертского района накануне пришел неизвестный молодой человек и вручил для хозяйки салона пакет якобы к 8 Марта. В нем вместе с красными тюльпанами лежала противопехотная мина и записка "За все надо платить".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.03.2011 16:32 Мск В Свердловской области бизнесвумен получила к 8 Марта противопехотную мину с красными тюльпанами и странной запиской

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС