20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В причинах взрыва газа в Челябинске разберётся прокуратура. Результаты проверки на контроле Войтовича

Прокурор Челябинской области Александр Войтович взял на контроль результаты проверки по факту взрыва бытового газа в жилом доме в Челябинске, повлекшем гибель человека.

Напомним, вечером 7 марта из дежурной части ОМ № 2 в прокуратуру Металлургического района Челябинска поступило сообщение о взрыве и возгорании трехэтажного жилого дома. Незамедлительно была организована проверка с выездом прокурора района на место происшествия.

"По предварительным данным, причиной взрыва явился газовый баллон объемом 5 литров, принесенный жителем одной из квартир после рыбалки. В результате произошло частичное обрушение вертикального перекрытия между двумя квартирами и возгорание на площади более 70 квадратных метров. В больницу в тяжелом состоянии с ожогами и отравлением угарным газом госпитализированы хозяин квартиры, в которой произошел взрыв, и его сын. Также в медицинское учреждение с ушибами различной степени тяжести доставлен мужчина, который выпрыгнул с третьего этажа, пытаясь спастись от огня. Жительница соседней квартиры скончалась на месте происшествия от полученных травм", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Как уточнили в надзорном ведомстве, в настоящее время устанавливается причина взрыва, проводится доследственная проверка, результаты которой находятся на контроле прокурора региона Александра Войтовича.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.03.2011 08:26 Мск В Челябинске взорвался газовый баллон. Один человек погиб, ещё трое пострадали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС