25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге рестораны перешли на постное меню

В Екатеринбурге кафе и рестораны в течение предстоящего месяца предлагают посетителям постное меню.

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь замглавы администрации Виктора Контеева Илона Стародубцева, постное меню появилось почти во всех кафе и ресторанах города.

"Что касается других предприятий общественного питания, то даже если постное меню там не выделено отдельно, то в любом случае выделены постные блюда", - уточнила она.

Добавим, что под пост подстроились и мясокомбинаты: они изготавливают постные полуфабрикаты - вареники, морковны или капустные пельмени и многое другое.

Как отметила Илона Стародубцева, постные продукты в Екатеринбурге пользуются все возрастающим спросом - каждый год спрос растет на 7-15%. Особенностью последних лет является то, что к воздержанию в еде стремятся очень много молодых людей.

Напомним, в этом году Великий пост у православных, начавшийся 7 марта, продлится по 23 апреля. Этот самый древний, важный и строгий пост проходит в память о сорокадневном посте Иисуса Христа в пустыне. В это время необходимо воздерживаться от употребления в пищу мяса, яйца, рыбы (рыбу разрешено есть только в праздники Благовещения и Входа Господня в Иерусалим), молока. Однако важно также отказаться на этот период от греховных мыслей, всех вредных привычек и увеселений.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС