19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник свердловского ГУВД озвучил перед уральскими блогерами свою позицию по делу Мирошникова и Горюнова

На уникальной встрече с начальником ГУВД Свердловской области Михаилом Бородины уральские блогеры сегодня затронули две нашумевшие в последнее время истории, связанные с представителями милиции.

Как передает корреспондент Накануне.RU, участники ЖЖ-сообщества спросили у генерал-майора Михаила Бородина отношение к двум событиям, вызвавшим широкий общественный резонанс, - гибель екатеринбургского видеоинженера Евгения Ильющенко и обвинительный приговор в отношении сержанта из Верхней Пышмы Григория Горюнова.

Начальник свердловского ГУВД отметил, что в истории с гибелью Ильющенко и майора Павла Мирошникова, обвиняемого в этом убийстве, "не может быть речи о чести мундира".

"Сейчас идет следствие, которое и должно объективно дать оценку случившемуся. Мы не имеем права давать свою оценку. Но прошла служебная проверка, виновные понесли наказание за то, почему сотрудник милиции был в нетрезвом состоянии, почему ему выдали оружие. Ответственным назначены дисциплинарные взыскания. Это все, что мы могли сделать, дальше оценку дает следствие", - пояснил Михаил Бородин.

По делу сержанта Григория Горюнова, которого суд признал виновным в превышении служебных полномочий и назначил три года лишения свободы условно, позицию руководства свердловского ГУВД блогерам пояснил заместитель Бородина Виктор Бердников.

Он сообщил, что решение суда будет обжаловано и сержант Горюнов не будет уволен, пока приговор суда не вступит в силу.

Напомним, сегодня на базе ОМОН в Екатеринбурге Михаил Бородин впервые провел встречу с уральскими блогерами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2011 14:08 Мск В Екатеринбурге бороться с проституцией вместе со стражами порядка хотят и блогеры

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.03.2011 13:05 Мск Начальник свердловского ГУВД встретил свой день рождения с уральскими блогерами в окружении бойцов ОМОН

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС