20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ингушетии предполагаемый боевик взорвал себя при задержании

Житель Ингушетии, которого пытались задержать в центре Назрани, покончил с собой, приведя в действие взрывное устройство.

Сотрудники правоохранительных органов попытались задержать предполагаемого боевика вчера вечером на проспекте Базоркина в Назрани. Мужчина сначала оказал вооруженное сопротивление, а затем привел в действие находившееся у него при себе взрывное устройство.

В результате взрыва предполагаемый боевик скончался, никто из сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц не пострадал.

Личность человека, взорвавшего себя в центре Назрани, уже установлена, сообщили представители "Интерфаксу" в СКР по Ингушетии, это 30-летний местный житель Хамзат Коригов.

Решается вопрос о возбуждении по факту происшествия уголовного дела по статьям 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Ранее в пятницу представители республиканских силовых структур объявили, что некий Хамзат Коригов 1980 года рождения был уничтожен представителями правоохранительных органов на площади Согласия в центре Назрани. Тогда сообщалось, что Коригов находился в автомашине, из которой был открыт огонь по сотрудникам правоохранительных органов, пытавшимся остановить автомобиль.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС