16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Венгерская делегация заинтересовалась южноуральской целевой программой "Чистая вода"

Заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клёпов провел встречу с венгерской делегацией во главе с консулом Венгерской республики в Екатеринбурге, временным поверенным в делах Генконсульства Чабой Байтаи.

Венгерскую сторону представляли руководители двух компаний: "Aquaunion Kft." и "Aqvinno Kft.". Кроме того, присутствовали руководители российских компаний экологического фонда "Вода Евразии" и НПО "ЭкоХим". В ходе переговоров менеджерами венгерских компаний была предложена схема финансирования модернизации объектов водоснабжения и водоотведения Челябинской области. Они сообщили о готовности привлечь ресурсы на условиях софинансирования до 80% стоимости инвестпроектов.

"Участники переговоров ознакомлены с реализуемой в регионе областной целевой программой "Чистая вода", направленной на решение трех основных задач: сокращение потерь воды, обеспечение чистой питьевой водой и очистка сточных вод. В рамках программы уже разработаны порядка 10 бизнес-планов, которые предусматривают такие инструменты финансирования, как долгосрочное тарифное соглашение, концессионное соглашение и передача объекта в аренду для эксплуатации на период окупаемости. Венгерские компании заинтересовались этими бизнес-проектами, сообщив о планах более детального их изучения", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В результате переговоров достигнута договоренность о том, что в ближайшее время для финансирования будут рассмотрены конкретные объекты Южного Урала. Эта работа будет организована при участии муниципальных образований, так как по 131 федеральному закону водохозяйственный комплекс находится в ведении муниципалитетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2011 09:15 Мск Венгрия хочет очищать воду на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС