25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кодекс этики и служебного поведения южноуральских чиновников утверждён губернатором

Кодекс этики и служебного поведения госслужащих Челябинской области утвердил глава региона Михаил Юревич. Документ призван повысить эффективность исполнения гражданскими служащими своих должностных обязанностей.

Этический кодекс основан на типовом положении, одобренном Президентом России, и на общепризнанных нравственных принципах и нормах государства. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, документ закрепляет основные правила поведения гражданских служащих, такие, как добросовестное исполнение обязанностей в соответствии со своими полномочиями и недопущение действий, связанных с влиянием каких-либо личных, имущественных интересов, препятствующих этому. Государственный служащий также обязан соблюдать все ограничения и запреты, установленные федеральным законом, связанные с прохождением службы. Не допускается использование служебного положения для оказания влияния на деятельность государственных органов, их руководителей.

Отдельный раздел кодекса касается рекомендательных этических правил служебного поведения. Госслужащий обязан воздерживаться от грубости, пренебрежительного тона, предвзятых замечаний, предъявления незаслуженных обвинений. Нарушение государственным служащим норм кодекса, в случаях предусмотренных законодательством, влечет применение мер юридической ответственности.

В ближайшее время положения нового кодекса будут доведены до сведения всех госслужащих, и за месяц в их должностные регламенты будут внесены соответствующие изменения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2011 13:03 Мск У челябинских чиновников появился свой Кодекс этики и служебного поведения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС