26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми на бетонных заборах появятся "длинные истории" в картинках

Пермский музей современного искусства PERMM при поддержке краевого минкульта и администрации города в рамках Паблик-арт программы запускает новый проект "Длинные истории Перми-2011".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в рамках проекта на бетонных заборах вокруг строек и промышленных объектов города художники создадут новые произведения изобразительного искусства в технике монументальной живописи, суперграфики или граффити.

"На конкурсной основе художникам предложено создать визуальные истории на бетонных заборах, которые будут "считываться" по мере продвижения зрителя вдоль них. В рамках фестиваля "Длинные истории Перми-2011" планируется расписать фасадными красками 1870 секций на 40 бетонных заборах, оклеить постерными проектами 1000 кв.м. бетонных заборов и ограждений, создать более 2000 кв.м. граффити проектов для ограждений", - пояснили в пресс-службе.

Свои заявки и эскизы проектов художники должны представить к 1 апреля 2011 года. Реализация отобранных проектов будет идти с 15 апреля по 15 мая. Открытие проекта состоится 19 мая 2011 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС