20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцы предпочитают танцевать латино, играют рок и создают аниме

В Екатеринбурге проведенный мониторинг показал, какие "культурные" услуги популярны у взрослых горожан.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, интересы екатеринбуржцев отличаются разнообразием, а порой и экзотичностью.

Например, в городе с успехом действует аниме-клуб, где все желающие могут научиться рисовать японские мультики, а также приобщиться к культуре Страны восходящего солнца. Интересно екатеринбуржцам искусство создания кукол.

Широко востребованы и занятия танцами, особенно латиноамериканскими, однако по-прежнему востребованными остаются множество направлений - начиная от народного и заканчивая современным танцем. В сфере вокала вновь популярным становятся хоровое пение, которым занимаются практически в каждом досуговом учреждении.

Кроме того, в Екатеринбурге работает муниципальный рок-центр, в котором занимаются молодые музыканты, поэты, композиторы, художники и режиссеры. На базе центра ежегодно проводится фестиваль "Уралрок", в нем принимают участие около 100 самодеятельных групп, а концерты посещают до 10 тысяч зрителей.

Мониторинг также выявил увлечения екатеринбуржцами игрой на музыкальных инструментах, занятия в эстрадно-цирковых студиях и автоделом.

Добавим также, сейчас в городе работают 15 муниципальных учреждений культуры и искусства. В центрах работает более 250 самодеятельных коллективов, в которых регулярно занимаются около 8 тысяч горожан разного возраста.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС