23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени сотрудник следственного изолятора обвиняется в поставке сотовых телефонов заключенным

Сотрудник следственного изолятора №1 города Тюмени обвиняется в получение взятки. Прапорщик внутренней службы, предположительно, поставлял заключенным мобильные телефоны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 30-летний Илья Отрадный обвиняется по ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ст. 290 УК РФ (получение взятки). В октябре прошлого года в ходе спецмероприятий "оборотень в погонах" он был пойман с поличным. У прапорщика изъяли пакет, в котором находилось 22 мобильных телефона, пять зарядных устройств, аккумулятор для сотового телефона, три минигарнитуры марки "Нокиа", а кроме этого три колоды игральных карт. В момент задержания у него были обнаружены деньги в размере 8,6 тыс. рублей, полученные в качестве взятки.

Также в ходе расследования следствие установило, что весной-летом 2010 года Отрадных сумел пронести на территорию СИЗО еще шесть сотовых телефонов.

В настоящее время все собранные материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС