25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владивостокских таможенников-клипмейкеров наказали – их лишили премии

Во Владивостоке завершена проверка в связи с появлением в сети Интернет видеоролика, в котором сотрудники Владивостокской таможни с шиком отмечают Новый год.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель прокуратуры Приморья, должностные лица Владивостокской таможни, причастные к созданию видеоролика, депремированы. Им также строго указано на необходимость соблюдения и исполнения установленных законодательском о государственной гражданской службе обязанностей, запретов и ограничений.

Кроме того, начальнику Владивостокской таможни внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствовавших.

Напомним, скандал вокруг владивостокской таможни разгорелся после того, как в Интернете появился ролик, в котором молодые люди в форме пели про свою работу. Часть съемок была произведена в здании таможни, а сотрудники разбрасывали официальные бумаги.

По факту появления клипа началась проверка. Авторов и участников вызвали в прокуратуру для дачи объяснений. Представителей органов правопорядка интересовал в том числе вопрос, на какие деньги снималось видео.

Как пишет "Комсомольская правда", работники таможни за счет своих личных средств заключили договор на новогодний корпоратив на сумму 520 тысяч рублей, из этих денег сьемка клипа госслужащим обошлась в 29 тысяч рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС