25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За убийство матери житель Тюмени сядет за решетку на 10 лет

В Тюмени к 10 годам лишения свободы приговорен мужчина, который удушил собственную мать. Центральный районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 29-летнего Дмитрия Плесовских обвиняемого по ч.1 ст. 105 УК РФ.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 16 октября прошлого года к мужчине пришла в гости его 53-летняя мать. Во время разговора по поводу его работы, а он трудился администратором в сауне, что не нравилось женщине, произошел очередной конфликт. Плесовских в порыве гнева схватил утюг и дважды ударил им по голове матери, а потом шнуром от утюга удушил ее. После содеянного злоумышленник покинул свою квартиру, оставив труп  лежать на месте преступления.

Только спустя три дня, 19 октября он вернулся к себе домой, чтобы избавиться от тела. На труп матери он надел мешки, вытащил на улицу и выбросил в придорожную канаву возле дома. Очевидцы сразу же сообщили в отдел милиции. Вскоре после этого Дмитрий Плесовских был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Суд на основании всех доказательств признал злоумышленника виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС