20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту избиения и оскорбления сотрудников милиции

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в применении насилия и оскорбления сотрудников милиции вовремя дебоша в одном из ресторанов города. Как рассказали Накануне.RU в следственном управлении СК РФ по Тюменской области, 29 января 2011 года двое местных жителей, которые официально нигде не работают, пришли в ресторан "Чум" и стали употреблять спиртные напитки. Через некоторое время посетители начали оскорблять работников ресторана и бить посуду, в связи с чем, администрация заведения вызвала сотрудников охранного предприятия и вневедомственной охраны.

Как показывает следствие, злоумышленники не реагировали на требования о прекращении противоправных действий, и стали оскорблять милиционеров, после чего 39-летний мужчина ударил одного из сотрудников милиции по лицу.

После этого неугомонные дебоширы были усажены в служебную машину, где один из них нанёс несколько ударов ногой по голове водителя-милиционера сзади, в результате чего потерпевший ударился лицом о руль автомобиля.

Сейчас злоумышленники подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и в отношении них возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники милиции проводят комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС