20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кредитный портфель СКБ-банка превысил 47 млрд рублей

СКБ-банк занял ведущие позиции во всех рейтингах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе кредитного учреждения.

Серию исследований по итогам работы российских банков в 2010 году подготовили аналитики "РБК.Рейтинг". Кредитные организации сравнивались по размеру активов, величине кредитного и депозитного портфелей, объемам кредитования физических и юридических лиц и другим показателям.

"СКБ-банк не был упомянут лишь в одном из этих рейтингов: он не вошел в число 500 банков, имеющих наибольший объем потерь по кредитным операциям. При этом стоит отметить, что кредитный портфель банка за минувший год увеличился на 65% и превысил 47 млрд рублей – это крупнейший показатель среди кредитных организаций Свердловской области и один из крупнейших для региональных банков России", - рассказали в пресс-службе СКБ-банка.

Отметим, что банк занимает ведущие позиции и в остальных рейтингах. Он стал единственным банком Среднего Урала, вошедшим в топ-50 крупнейших банков страны по размеру чистых активов. За минувший год банк поднялся в этом рейтинге на три ступени и сейчас занимает 47-ю строчку.

Кроме того, СКБ-банк вошел в число 25 крупнейших российских банков-кредиторов физических лиц и стал лидером по этому показателю среди банков Уральского Федерального округа. На протяжении всего 2010 года потребительские кредиты СКБ-банка пользовались огромной популярностью, и за год объемы потребительского кредитования увеличились более чем в два раза – до 24,4 млрд рублей. Также банк занимает первое место по области в рейтинге кредиторов юридических лиц.

Аналитики агентства отмечают рост депозитов физических и юридических лиц. Объем депозитного портфеля в СКБ-банке увеличился на 38% и достиг 59,1 млрд рублей, а по объемам вкладов частных лиц СКБ-банк вошел в топ-30 самых "депозитных" банков страны, - добавили в пресс-службе кредитного учреждения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС