25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Оргкомитет Олимпиады-2014 отвергает обвинения в плагиате. "Все права защищены"

Оргкомитет сочинской Олимпиады опровергает обвинения в плагиате "олимпийского мишки". Глава оргкомитета Дмитрий Чернышенко заявил, что авторские права "очищены и зачищены".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Напомним, обвинение в плагиате образа одного из талисманов игр-2014 выдвинул художник Виктор Чижиков, который создал советского олимпийского медведя в советские годы. "Этот белый медведь, которого избрали, в нем все цельнотянутое с моего: глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено, – заявлял Чижиков. – Мне не нравится, когда воруют – автор это особенно остро чувствует". 

 

"Все права, в том числе на белого мишку, очищены и защищены. Я не вижу проблемы, – заявил по этому поводу Чернышенко на пресс-конференции в понедельник. – Мне бы хотелось, чтобы они работали совместно. Если любовь к талисману Олимпиады-80 сложится с любовью к нашему мишке, было бы очень здорово".

По словам Чернышенко, автор мишки образца 1980 года "не принял предложение войти в жюри отборочного конкурса". Он также сообщил, что продукция с изображением Леопарда, Белого Медведя и Зайки появится в продаже уже в 2011 году и принесет организаторам $30–40 млн.

В ходе голосования в качестве символов Зимней Олимпиады 2014 года больше всего голосов телезрителей получил леопард – 28% (в пользу него высказался и премьер-министр Владимир Путин), белого медведя предпочли 18% голосовавших, а зайке отдали свои голоса 16%, пишет Газета.Ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.02.2011 13:11 Мск Автор "Снежика": За создателя олимпийского Мишки-80 мне искренне обидно
Ранее 28.02.2011 07:51 Мск Талисманом Олимпиады в Сочи стал любимец Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС