20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Cудебные разбирательства по агрофирме "Северная" прекращены

Суд прекратил судебные разбирательства по агрофирме "Северная".

Как сообщил Накануне.RU совладелец ООО "Агрофирма "Северная" Олег Хан, соответствующее определение Семнадцатый арбитражный апелляционный суд вынес сегодня.

По его словам, в ближайшее время с имущества ООО "Агрофирма "Северная" будут сняты все обременения, которые были наложены на него в рамках судебного разбирательства.

Олег Хан добавил, что агрофирма договорилась с "Россельхозбанком" о кредите на 100 млн руб., 50 млн руб. из которых компания уже получила.

По его прогнозам, через месяц агрофирма "Северная" выйдет на объем производства 1 тыс. 900 тонн готовой продукции в месяц, то есть начнет работать в нормальном режиме - как это было до начала сложностей, связанными с судебными разбирательствами.

Напомним, что около месяца назад прокурор Свердловской области Юрий Пономарев обещал написать в арбитражный суд письмо, в котором будет указано, что требования прокуратуры удовлетворены.

Согласно картотеке суда, ходатайство об отказе от заявления от заместителя прокурора Свердловской области поступило в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд 18 февраля 2011 г.

Напомним, несколько месяцев назад прокуратура инициировала возбуждение дела против агрофирмы "Северная", поставив под сомнение сделку двухгодичной давности - вхождение агрофирмы в уставный капитал птицефабрики "Кировградская". Сразу же с началом разбирательств на предприятии начались проблемы с банками. Финансовые учреждения перестали кредитовать фабрику. В связи с этим руководством предприятия было принято решение о сокращении производства, в частности приостановить закладку яиц в инкубатор. Спустя две недели технологический процесс частично был возобновлен.

В декабре 2010 года арбитражный суд признал, что сделка по передаче имущества "Птицефабрика Первоуральская" (речь идет о производственной площадке бывшего ОГУП "Птицефабрика Кировградская", переданной "Птицефабрике Первоуральской" в 2008 году) незаконная. Однако министерство сельского хозяйства и продовольствия подало апелляционную жалобу на решение арбитражного суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2011 12:56 Мск В профсоюзе Кировградской птицефабрики ждут официального решения суда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.01.2011 07:53 Мск Государство увеличит свою долю в агрофирме "Северная". Итоги встречи Мишарина с коллективом
Ранее 24.01.2011 11:10 Мск Александр Мишарин едет на встречу с работниками и собственниками агрофирмы "Северная"
Ранее 21.01.2011 16:16 Мск Правоохранители продолжат проверку агрофирмы "Северная", чтобы принять решение о возбуждении уголовного дела
Ранее 21.01.2011 14:41 Мск Работники Кировградской птицефабрики в ближайшее время могут выйти на акцию протеста
Ранее 20.01.2011 16:03 Мск Кировградской птицефабрике выдан кредит на 20 млн рублей и заложены яйца в инкубаторы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС