25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбург этапирован еще один участник межрегиональной ОПГ из Перми

В Екатеринбург этапирован еще один участник межрегиональной организованной преступной группы, от которой пострадали порядка 700 коммерческих организаций сферы металлопроката и предпринимателей из 54 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники УБЭП ГУВД по Свердловской области и бойцы СОБРа задержали в Перми Александра Ярославцева 1981 года рождения. Длительное время он находился в федеральном розыске.

"Он был задержан в квартире своих знакомых на улице Юрша. В тот же день он был доставлен в Екатеринбург. Октябрьский районный суд Екатеринбурга избрал ему меру пресечения в виде ареста. Сейчас он находится в СИЗО", - уточнил Валерий Горелых.

"Ярославцев вместе с лидером группировки Алексеем Игнатьевым окончил с красным дипломом Пермский университет. Они учились на одном курсе. Оба придумали преступную схему, как обманывать предпринимателей", - отметил также пресс-секретарь областного ГУВД.

Добавим, что ранее задержанному в Перми Алексею Игнатьеву Верх-Исетский суд Екатеринбурга изберет меру пресечения.

"Задержали его еще на прошлой неделе и продлили срок задержания до 72 часов, которые сегодня истекают", - пояснил Валерий Горелых.

Он также рассказал, что Игнатьев пояснил сотрудникам милиции, зачем обманул стольких бизнесменов.

"Он ответил, что мошенником себя не считает, а является для предпринимателей учителем, поскольку он воспитывал у них бдительность. "Нужно получать товар, и только потом платить деньги", - заявил задержанный. Некоторых он обманывал не по одному разу: "Значит, те фирмы не сделали соответствующих выводов", - пояснил Игнатьев".

Напомним, Александр Ярославцев, так же как и двое его сообщников, задержанные ранее, подозревается в обмане коммерческих фирм и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность связана с металлопрокатом, на сумму примерно в 300 млн рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2011 16:53 Мск "Учитель" бизнесменов по всей России, подозреваемый в крупных мошенничествах, снова на свободе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.02.2011 15:56 Мск В Екатеринбург из Перми этапирован подозреваемый в мошенничестве. На 300 млн рублей обмануты десятки фирм в России и за рубежом
Ранее 22.09.2010 12:51 Мск В Свердловской области ликвидирована ОПГ, от которой пострадали более 700 коммерческих организаций и бизнесменов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС