25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту хищения шести миллионов рублей из регионального бюджета

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту хищения шести млн. рублей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Юрий Грязнов заместитель директора ООО "Центр систем безопасности" обвиняется в мошенничестве особо крупных размеров денежных средств.

Как полагает следствие, в 2008 г. Грязнов по договоренности с Андреем Гусевым начальником управления экономики строительства Главного управления строительства Тюменской области по завышенной цене поставил для нужд правительства области передвижную станцию спутниковой связи. Станция обошлась бюджету в 15 млн. рублей, хотя ее фактическая стоимость около 8,5 млн. рублей. Остальную сумму шесть млн. рублей Грязнов и Гусев присвоили себе.  

Сейчас прокуратурой области возбуждено уголовное дело. Юрию Грязнову предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). А в отношении Андрея Гусева ведется следствие, устанавливается его причастие к данному преступлению.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС