19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Соучредитель компании "Малышева 73": "Пассаж" будет реконструирован

Соучредитель компании "Малышева 73" Константин Погребинский заявил, что реконструкция "Пассажа" в Екатеринбурге будет произведена, передает корреспондент Накануне.RU.

"То, о чем мы сейчас говорим – не реконструкция, это приспособление памятника в современной среде, возможно, с элементами реконструкции. Конечно, это будет. Конечно", - заявил Погребинский. Он высказал, что компания все-таки намерена начать и закончить этот проект.

По поводу сроков реконструкции проекта Погребинский ответил: "Мы не можем начать строить до тех пор, пока не получим все согласования и заключения. Пока мы не презентуем общественности проект, пока не поставим в известность журналистов, к сожалению, мы не можем начать. И, к сожалению, по факту, мы не сможем начать строить", - отметил он.

По поводу плана проекта Константин Погребинский заявил: "Боюсь сглазить, забегать вперед. Подождите еще чуть-чуть. Пускай это останется интригой, и это будет интересно".

"Никаких поползновений по снятию статуса памятника с "Пассажа" мы не делали. Хотя многие специалисты считают этот памятник внестилевым. Кстати говоря, точно такие же объекты есть в Москве. Архитектура один в один – узнаваема, и они там не считаются памятниками. Но де-юре, это памятник. Для того, чтобы его исключить из реестра, нужно найти центр Земли и перевернуть ее. Это возможно, но на практике это очень сложно", - добавил Погребинский. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.02.2011 10:26 Мск Большинство читателей Накануне.RU против строительства 10-этажного торгового центра вместо "Пассажа" в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС