16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шаманы народов ханты и манси проклянут Сергея Миронова

Около 100 представителей малых народов Севера проведут в Москве в пятницу, 25 февраля, акцию протеста против действий Сергея Миронова и партии "Справедливая Россия". Шаманы народов ханты и манси проклянут спикера Совета Федерации, "манипулирующего северянами и использующего их для достижения своих политических целей". Об этом сообщает официальный портал партии "Единая Россия".

В Москве на Пушкинской продолжится масштабная акция протеста представителей коренных малочисленных народов Севера, стартовавшая 7 февраля в Сургуте. Она прошла также в Ханты-Мансийске, Екатеринбурге, Перми и Нижнем Новгороде.

Участники акции установят на Пушкинской площади чум, раздадут прохожим и журналистам буклеты и листовки, рассказывающие об их требованиях. Перед собравшимися выступит генеральный секретарь Лиги малочисленных народов и этнических групп, член-корреспондент РАЕН Евдокия Гаер. Сообщается, что затем шаман проведет обряд проклятия Миронова. Активисты движения "ЧУМ" произведут сбор подписей у жителей за отставку лидера "Справедливой России" и председателя Совета Федерации Миронова.

Протестующие считают своей целью получение извинений от Миронова за использование "грязных" избирательных технологий на выборах в Ханты-Мансийском автономном округе. На данной территории партия выдвинула по многомандатному избирательному округу (созданного специально для того, чтобы малочисленные народы имели возможность политического представительства) в Окружную Думу двух кандидатов – и Александра Филиппенко (полного тезку бывшего губернатора региона) и Дмитрия Сталина.

Представители общественности ХМАО считают использование кандидатов-двойников "возмутительной манипулятивной технологией, оскорбляющей всех жителей ХМАО", и требуют от Сергея Миронова принести извинения и снять с выборов партийный список.

Добавим, что общественное движение "ЧУМ" образовано в Ханты-Мансийске совсем недавно – в феврале 2011 года, якобы именно после избирательной кампании партии "Справедливая Россия" в ХМАО. 

Пресс-секретарь Сергея Миронова Владимир Авдеев затруднился прокомментировать в беседе с корреспондентом Накануне.RU акцию по проклятию спикера Совфеда северными народами. "Они сначала действовали в Ханты-Мансийске, Сургуте, теперь, видимо, добрались и до Москвы", - лишь отметил он. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.02.2011 15:42 Мск Проклявшие Миронова шаманы оказались актерами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС