24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коренным жителям тундры Надымского района прочитают лекции о здоровье молодых мам и детей

Во время проведения традиционных соревнований оленеводов, которые в этом году в Надымском районе состоятся пятого и шестого марта, специалисты медицинских учреждений проведут профилактические беседы с представителями коренных народов Севера, живущих в тундре. Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района, серия лекций и бесед, в основном, будет касаться здоровья молодых мам и их детей.

"Жители тундры, которые, как известно, в силу объективных причин лишены постоянной медицинской помощи, должны сами заботиться о своём здоровье и здоровье своих близких, - поясняет один из инициаторов проекта, руководитель надымского центра здоровья Сергей Токарев. – Для коренного населения сохранение здоровья – тема очень актуальная, поэтому мы постараемся как можно подробнее ответить на вопросы коренного населения".

После профилактических бесед и осмотра специалистами женской консультации и детской поликлиники представители коренного населения Севера получат памятки и информационные буклеты о том, как сохранить здоровье. Отметим, что подобные профилактические беседы пройдут впервые и, скорее всего, будут продолжены в последующие годы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС