23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В Новой Зеландии более 100 дельфинов-гринд выбросились на берег

На острове Стюарт на юге Новой Зеландии на берег выбросились107 гринд - крупных млекопитающих семейства дельфиновых, все они погибли. К 48 из них была применена эвтаназия.

Животных на пляже обнаружили туристы. На место массового самоубийства дельфинов вылетели сотрудники департамента сохранения, которые констатировали, что некоторые животные мертвы, а некоторые находятся на грани смерти.

Из-за отлива дельфины оказались слишком далеко от кромки воды, поэтому невозможно было спасти ни одного из них. В связи с этим было принято решение усыпить тех гринд, которые были еще живы, передает РБК.

В начале февраля на юге Новой Зеландии уже был зафиксирован случай массовой гибели гринд, выбросившихся на берег. 4 февраля неподалеку от курортного города Нельсон на пляже были найдены 82 гринды, десять из которых погибли в течение нескольких часов. Остальных пытались спасти специалисты. Какое количество дельфинов в итоге выжило, неизвестно.

Предположительно, гринды выбрасываются на берег в результате навигационной ошибки - они неправильно ориентируются на южном побережье Новой Зеландии и случайно оказываются на берегу, сообщает "Lenta.Ru".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС