19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Виталий Мутко лично осмотрит Екатеринбург как возможную площадку для мундиаля 2018 года

Оценить готовность Среднего Урала к проведению игр в рамках мундиаля 2018 года лично приедет глава Минспорттуризма России Виталий Мутко.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Свердловской области, визит министра ожидается 4 марта.

"В Свердловской области идет плановая работа по подготовке к проведению в Екатеринбурге в 2018 году игр чемпионата мира по футболу. Подтверждение тому, что Екатеринбург серьезно рассматривается в качестве будущей площадки, мы получили на встрече главы Минспорттуризма Виталия Мутко и губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Более того, наш губернатор вошел в состав комитета по подготовке к чемпионату мира. 4 марта мы ждем в гости федерального министра и готовы продемонстрировать ему возможности нашего региона", - заявил областной министр спорта Леонид Рапопорт.

Напомним, Леонид Рапопорт в ответ на появившуюся в федеральных СМИ информацию о возможном исключении Екатеринбурга из списка городов-площадок для ЧМ-2018 выразил полную уверенность, что уральская столица примет у себя этот мундиаль.

"Уверен, что решение о дислокации мундиаля будет приниматься не ранее чем в 2012 году и Свердловская область победит в конкурентной борьбе за право быть в числе хозяев чемпионата", - отметил Рапопорт.

По данным пресс-службы областного минспорта, в Российском футбольном союзе опровергли информацию о том, что в настоящее время ведется работа по сокращению списка городов, заявленных на проведение матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2011 11:47 Мск Свердловский министр спорта уверен, что Екатеринбург попадет в список городов-площадок ЧМ-2018

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС