25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальская комедия. Несовершеннолетний житель Муравленко на принтере распечатал права и две недели ездил по особо охраняемым объектам

17 февраля Пуровским районным судом вынесен приговор в отношении 16-летнего жителя Муравленко, сообщили Накануне.RU в прокуратуре ЯНАО.

Он обвиняется органами предварительного расследования в подделке удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

17 сентября прошлого года молодой человек при помощи персонального компьютера и цветного принтера изготовил водительское удостоверение на свое имя, якобы выданное МРЭО ГИБДД ГУВД по Тверской области, по категориям "В, С, Д", внеся в него вымышленную дату рождения – 5 октября 1988 года.

"Молодой человек "скачал" картинку водительского удостоверения, затем на сотовый телефон сфотографировал себя на фоне белого холодильника. Фотографию в компьютере перевел на водительское удостоверение, а затем там же наложил на нее картинку оттиска печати ГИБДД. После взял прозрачную пластмассу из фоторамки и утюгом заламинировал", – рассказали в надзорном ведомстве.

В конце сентября 2010 года он, используя изготовленное водительское удостоверение, устроился на работу в одно из предприятий города водителем на автомашину "УАЗ" и осуществлял перевозки по месторождениям.

Факт подделки удостоверения был выявлен лишь через две недели, 10 октября при очередной поездке на Харампурское месторождение Пуровского района одним из охранников контрольно-пропускного пункта. Мужчина сразу же вызывал сотрудников милиции.

В совершенном преступлении молодой человек раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Отметим, что изготовитель фальшивых прав ездил по особо охраняемым объектам.

Судом молодой человек признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме три тысячи рублей, от которого он был освобожден в связи с применением меры воспитательного воздействия – предупреждение.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС