25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске к юбилею Олега Митяева откроется специальная выставка

Завтра, 19 февраля, Народный артист России Олег Митяев отметит 55-летие. Специально к этой дате в его родном городе Челябинске сотрудники областной юношеской библиотеки подготовили для читателей специальную программу "Давай с тобой поговорим".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в каждом отделе юношеской библиотеки представлены экспозиции с рассказами о творчестве барда, фрагменты его песен и видеоклипов. А в читальном зале оформлена обширная книжная выставка "О времени, о Челябинске и о себе". Здесь собран разный материал из фондов библиотеки: книги и музыкальные диски Олега Митяева, статьи о нем из энциклопедий и различных периодических изданий. Специальный раздел выставки посвящен народной премии "Светлое прошлое", идея которой принадлежит известному барду.

Губернатор Михаил Юревич пожелал Народному артисту успехов во всех начинаниях и отметил, что своим творчеством Олег Митяев прославил Челябинскую область и родной город. Глава региона подчеркнул, что для Южного Урала важна общественная деятельность, которую ведет артист, и поддержка знаковых творческих проектов, среди них Ильменский фестиваль и "Светлое прошлое".

"Южноуральцы гордятся тем, какой отклик находят Ваши песни по всей России. Вы сохраняете лучшие традиции авторской песни и являетесь одним из самых ярких авторов-исполнителей нашего времени", - говорится в поздравлении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС