20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Путин обеспокоен ростом тарифов на электричество: в Пензенской области - на 37%, в Астраханской – на 46,5%!

Премьер России обеспокоен ростом тарифов на электричество в регионах страны. Об этом он заявил сегодня на заседании Президиума Правительства РФ, сообщается на сайте Кабмина.

"Меня очень беспокоит то, что сейчас происходит на этом рынке. Я хочу напомнить: мы определили, что рост цены на электроэнергию для конечных потребителей не должен превышать 15%. Рост цены! Однако, по информации, которая поступает из регионов, рост гораздо более высокий: например, по Тверской области – 32,9%, по Курской области – 33,2%, по Саратовской области – 32%, по Омской области – 30%, по Астраханской области – 46,5%, по Пензенской области – 37%", - приводятся в сообщении его слова.

При этом Путин отметил, что есть регионы, которые ведут себя иначе, не выходят за параметры хотя бы 20%. Это Вологодская область, Карелия – 15%, Костромская – 15,4%, Тульская – 16,7%, Нижегородская – 16,5%, Тамбовская – 17%, Воронежская – 19%, Самарская – 18%, Кабардино-Балкария – 16%, Республика Северная Осетия – 15%, Пермский край – 15,9%, Республика Алтай и Алтайский край – 15,4%, Томская область – 17,5%.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС