20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Предварительные результаты последней переписи населения станут известны в марте

Предварительные результаты переписи населения-2010 станут известны в марте нынешнего года. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявил руководитель Росстата Александр Суринов на пресс-конференции в Москве в четверг. 

"Мы хотели обнародовать предварительные данные по численности населения в крупных городах в апреле, но, скорее всего, сделаем это уже в марте", – отметил Александр Суринов.

По его словам, органы госстатистики обработали уже треть всех переписных листов, которые подготовлены для внесения в общероссийскую базу данных.

"Подготовка переписных листов идет неравномерно, поскольку, как правило, в крупных городах респонденты заполняют анкеты не очень качественно. В этот раз я был неприятно удивлен тем, что и в наших нестоличных крупных городах, которые славятся хорошим патриархальным воспитанием граждан, оказалось довольно много "грязи", – заявил Суринов.

В то же время, он подчеркнул необходимость получения предварительных результатов именно в марте, поскольку "эти цифры будут важны для бюджетного процесса".

"В ряде регионов численность населения поменялась, по нашим предварительным оценкам, крепко. И нам необходимо не допустить ошибок с бюджетным планированием", – констатировал Суринов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС