18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российские пограничники пытались остановить японское судно-нарушитель с помощью пиротехники. Оружие они не применяли

Российские пограничники подавали сигналы с применением пиротехники, чтобы привлечь внимание японского судна-нарушителя у Курильских островов и остановить его.

Ранее японская сторона заявила о том, что россияне обстреляли японское судно осветительными снарядами у островов Хабомаи. Пограничники заявили, что береговая охрана не открывала по судну-нарушителю даже предупредительной стрельбы.

Как сообщили Накануне.RU в отделе общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны (СПУБО) ФСБ России, 15 февраля в исключительной экономической зоне Российской Федерации было обнаружено судно без опознавательных знаков. Судно-нарушитель на запросы не отвечало, на законные требования пограничных органов об остановке не реагировало, следовало на выход из исключительной экономической зоны Российской Федерации.

Для остановки и проведения контрольно-проверочных мероприятий в районе обнаружения судна-нарушителя действовали пограничное патрульное судно и вертолет.
В целях привлечения внимания и остановки судна-нарушителя поданы используемые в международной правовой практике сигналы с применением пиротехнических средств. Оружие не применялось, подчеркнули в ведомстве.

Об инциденте информирован Штаб 1-го района Управления безопасности на море Японии. Сейчас проводится совместное разбирательство.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС