20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге в "Гринвиче" произошел инцидент с газовыми баллонами

Инцидент произошел в Екатеринбурге в торговом центре "Гринвич". По сообщению о якобы случившемся в здании взрыве на место прибыла милиция и МЧС.

Как рассказала Накануне.RU старший инспектор группы по связям со СМИ Татьяна Васильева, в 9.35 поступило сообщение о том, что в "Гринвиче" взорвались газовые баллоны. В торговый центр выехали представители УВД города, в том числе руководство, а также сотрудники МЧС.

"Оказалось, что никакого взрыва не было. В здании на нулевом этаже идет ремонт, там находились два баллона – с кислородом и еще с одним видом газа – для сварочных работ. Один из клапанов на баллоне по непонятной причине слетел, сорвало шланг и раздался хлопок. Этот-то хлопок охранник помещения принял за взрыв и позвонил в милицию", - рассказала Татьяна Васильева.

По ее данным, в момент инцидента "Гринвич" еще не работал, посетителей не было. Поэтому никто не пострадал, выставлять оцепление и эвакуировать людей также не потребовалось, разрушений не произошло.

В УВД города отмечают, что охранник торгового центра действовал грамотно в подобной ситуации, - и как раз именно эти действия сейчас отрабатываются во всех торговых центрах Екатеринбурга и других социально значимых объектах согласно указанию начальника УВД Марата Бисинбаева.

Напомним, на прошлой неделе в связи с участившимися звонками от лжеминеров Марат Бисинбаев принял решение провести тренировки персонала всех торговых центров города на предмет возможных угроз безопасности. График исполнения тренировок он взял на личный контроль.

Помимо тренировок для персонала ТЦ сотрудники правоохранительных органов проводят лекции, где рассказывают о том, как правильно действовать в случае угрозы теракта, обнаружения взрывных устройств, а также как вести себя во время телефонных переговоров с теми, кто сообщает о возможном теракте.

Добавим, что накануне поступило сразу два звонка от бдительных граждан. В одном случае они рассказали о подозрительной коробке на парковке в "МЕГЕ", во втором – о коробке в отделении Сбербанка. В обоих случаях коробки, как выяснили правоохранители, не представляли никакой угрозы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС