25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревича пригласили в Чикаго на встречу с американскими бизнесменами

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич обсудил с президентом Американо-российского делового совета возможности сотрудничества. Во время рабочей встречи Эдвард Верона пригласил губернатора в США на встречу с бизнесменами.

Михаил Юревич подчеркнул, что рассчитывает на помощь совета в организации и проведении презентации инвестиционного потенциала Челябинской области в каком-либо из крупных городов США. Эдвард Верона, в свою очередь, пригласил главу региона в Чикаго, где в октябре 2011 года пройдет очередное заседание Американо-росийского делового совета.

Президент совета рассказал, что последний раз был здесь 14 лет назад. За это время, по его словам, Челябинская область изменилась в лучшую сторону. "В вашем регионе есть и квалифицированные кадры, и природные ресурсы. Область находится на перепутье между центральной и сибирской частью страны. Все это способствует развитию региона и вниманию со стороны иностранных компаний. Не зря Челябинская область входит в пятерку регионов России по объемам иностранного капитала. Кроме того, открытость местных властей – важная составляющая успеха и дальнейшего развития", - отметил Верона.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Михаил Юревич заверил, что региональные власти продолжат создавать репутацию инвестиционно привлекательного и надежного региона, и в дальнейшем будут сохранять этот имидж. "Сотрудничество с США интересно не только для Челябинской области, но и для всей страны. Наш регион, в свою очередь, борется за инвестора в самых различных отраслях экономики. Предприятия, которые создадут на Южном Урале, будут основаны на местном потенциале. А это и новые рабочие места, и повышение зарплат. Кроме того, американские инвесторы, создав предприятие, привлекут в область новые способы производства. Транснациональный бизнес всегда ведет за собой самые современные технологии",- подчеркнул Михаил Юревич.

Справка

Американо-российский деловой совет – независимая торговая ассоциация с офисами в Вашингтоне и в Москве. Она была образована в 1993 году с целью развития двухсторонних коммерческих отношений. В состав ассоциации входит около 250 компаний, включая ведущие мировые фирмы. Ее участники обеспечивают почти 80 процентов американских инвестиций в России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС