25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Развязка у "Калины" будет построена через 5 лет

Комитет по строительству администрации Екатеринбурга подготовил и направил на экспертизу проектную документацию по транспортной развязке на пересечении скоростного кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом (так называемой развязке у "Калины"). Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, этот объект очень сложный и ориентировочная стоимость работ составляет чуть менее 6 млрд. 600 млн. рублей.

Строителям предстоит фактически построить вторую эстакаду, в том числе, через Транссиб, запустить ее в эксплуатацию, а затем произвести реконструкцию старой части эстакады. По словам Владимира Крицкого, заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования, - в бюджете города таких денег просто нет.

"Учитывая колоссальную важность объекта не только для города, но и Свердловской области, мы рассчитываем получить софинансирование работ из областного и федерального бюджетов. Документацию на достоверность и эффективность расходования бюджетных средств проверили все контролирующие инстанции, в том числе, вневедомственная государственная экспертиза Свердловской области. В настоящее время мы объявили аукцион на строительство объекта. Принимать участие в нем могут все организации, обладающие соответствующими возможностями и опытом на аналогичных развязках. Таким образом, мы выполняем все процедуры, необходимые для заявки на софинансирование из вышестоящих бюджетов", - сказал он.

Отметим, что строительство данной развязки рассчитано на 5 лет. Реализация проекта будет проходить по четырем участкам: переулок Базовый (до Сибирского тракта) улица Комсомольская, нижний уровень Базового (часть переулка, который будет пролегать под эстакадой) и Сибирский тракт.

Ирина Квашнина
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС