19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбург прибывает Дмитрий Коган, возглавивший попечительский совет уникального музколледжа Урала

Известный скрипач Дмитрий Коган прибывает в Екатеринбург на первое заседание попечительского совета Уральского музыкального колледжа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области, завтра в колледже состоится первая встреча председателя попечительского совета, заслуженного артист РФ Дмитрия Когана с учащимися, родителями и педагогами. Во встрече также примет участие областной министр культуры Алексей Бадаев и известная писательница и благотворительница Ева Ланска.

Напомним, Дмитрий Коган изъявил желание возглавить попечительский совет колледжа еще в конце 2010 года.

"Я считаю, что искусство, которому я посвятил всю свою жизнь, надо пропагандировать, и, если у меня есть такая возможность – я должен это делать", – сказал скрипач.

Отметим, что Уральский музыкальный колледж - единственная на Урале школа для музыкально одаренных детей, которая существует с 1943 года. В ней соединено общее и профессиональное музыкальное образование с 1 по 12 классы, учеников здесь готовят к поступлению в консерваторию, причем, по данным минкульта области, процент поступления у выпускников колледжа 100%-ный – как в консерватории России, так и Европы.

Добавим также, что в попечительский совет колледжа войдут председатель областной думы Заксобрания Свердловской области Елена Чечунова (в качестве сопредседателя), заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Андрей Ильницкий, председатель Союза композиторов России, народный артист России Владислав Казенин, главный дирижер Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, заслуженный артист РФ Феликс Коробов и другие.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС