25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Олег Богомолов: главы районов Зауралья отчитаются, почему не выполнили план по вводу жилья

На еженедельном совещании губернатора Курганской области, которое прошло вчера, 14 февраля, Олег Богомолов дал поручение своему заместителю — директору департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерию Миронову в течение месяца подготовить расширенное заседание правительства, на котором будет рассмотрен вопрос выполнения плана строительства жилья, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. "Строительство — эта та отрасль, в которой в 2010 году мы не выполнили поставленных задач. Планы по возведению жилья область, к сожалению, не реализовала. На заседание правительства региона необходимо пригласить глав тех районов, которые вводят в эксплуатацию недостаточно домов. Я потребую от них объяснений, почему не выполняются задачи, поставленные Президентом России, и выслушаю, как они планируют в дальнейшем исправлять ситуацию", - заявил глава Зауралья.

Такой жесткий комментарий Олег Богомолов сделал после заслушивания доклада Валерия Миронова о ходе реализации приоритетного нацпроекта "Доступное и комфортное жилье — гражданам России". По словам заместителя губернатора, ввод жилья в Курганской области в 2010 году составил 52,1 % от плана. "Основной причиной невыполнения показателей является то, что муниципальные образования по-прежнему самоустраняются от выполнения соглашений с департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ, что и сорвало выполнение плана областью в 2010 году", - подчеркнул Валерий Миронов.

Губернатор Олег Богомолов обратил внимание на то, что необходимо поддерживать местную строительную индустрию, а также развивать строительство жилья эконом-класса. Правительство Курганской области предпринимает шаги по изменению ситуации в лучшую сторону. Чтобы сделать ипотечные кредиты более привлекательными, для населения в региональном бюджете были увеличены затраты на снижение банковских процентных ставок в рамках областной программы ипотечного кредитования строительства жилья, которые составили 150 млн. руб.

"Срывать в дальнейшем программу строительства я не позволю! Время уговоров закончилось. Будем спрашивать в полной мере. Через месяц я жду предложений. На заседании правительства области главы районов не только отчитаются о проделанной работе, но и дадут полный анализ, почему планы не были выполнены. А также предоставят схему того, как будут реализовывать задачу поставленную Президентом страны", - такой итог подвел губернатор Олег Богомолов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС